北京大学房地产管理部 北京大学房地产管理部
  • 常见问题解答
  • FAQ
  • 对学校公用房进行装修改造有啥注意事项?
  • 发布时间:2012-03-27
  • 点击量: 475次

 

      根据《北京大学公用房管理条例》第十五条规定,对房屋装修改造涉及房屋结构和水、电、暖等基础设施的,须报房地产管理部等主管部门审批。房屋改建、扩建须报学校校园规划委员会审批。未经批准者将责令拆除并暂停该单位所有房屋资源的调配。